КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ситуация с коронавирусом в Сибири

21.07 16:11

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал данные по заболеваемости в сибирских регионах за неделю с 15 по 21 июля.

В Омской области число выздоровевших увеличилось на 534 человека, а коэффициент составляет 59% (увеличение на 2%). Также Омская область теперь замыкает пятерку регионов Сибири с наименьшей долей пациентов, победивших COVID-19, уступив место в пятерке лидеров Республике Алтай.

Наибольшая доля выздоровевших по-прежнему в Республике Хакасия (81%). На второе место вышел Красноярский край (78%), увеличив индекс на 12%, а третье место заняла Новосибирская область с показателем 76% (увеличение на 4%). Республика Тыва, несмотря на стремительное увеличение доли пациентов, вылечившихся от коронавируса, по-прежнему замыкает рейтинг регионов Сибири по этому показателю. Коэффициент выздоровевших в Туве за неделю вырос на 13% и составляет уже 53%.

В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 39 934 мчеловека (65%). Это выше показателя предыдущей недели (58%), но все еще ниже среднероссийского (72%).