КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За наклейку с Грудининым полиция останавливает машины

28.02 16:50

27 февраля автомобиль нашего товарища, коммуниста Октябрьского МО КПРФ Алижана Н. на трассе Омск-Черлак остановил полицейский патруль и потребовал транспортное средство к осмотру.

Алижан поехал в Черлак для того, чтобы поставить на учет свою машину. Бдительных полицейских привлекла наклейка «ЗА Грудинина» на стекле его автомобиля.

Черлакские полицейские, вероятно, слышали звон, да не знают, где он. Скорее всего, им была дана команда останавливать машины с информационным бюллетенем спецвыпуска «Правды», который ЦИК посчитал незаконной агитацией еще в конце января. Видимо, приказ отдали еще тогда, а отменить забыли, потому что и спецвыпуск уже давно распространен и агитация за кандидатов в президенты тоже ведется официально.

Тем не менее, Алижана привели в участок, и местный капитан полиции по фамилии Шмидт отобрал у омича паспорт. В дело вмешался второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. Только после этого нашего товарища отпустили.

Так что полицейщина и произвол, относительно КПРФ в сельской местности процветают. Как нам стало известно, в том же Черлаке, где накануне агитбригада КПРФ распространяла листовки и газеты под руководством депутата Черлакского райсовета Владимира Виниченко, полицейские устроили вслед за ними повальный обход, собирали и уничтожали агитацию за Грудинина, сдирали со стендов листовки. И это кто-нибудь может назвать честными выборами?

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ