КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сегодня Левченко, завтра – ты!

13.12 16:25

С плакатами: «Требуем остановить политическое преследование!», «Остановить произвол власти!», «Защитим Грудинина!» на площадь возле ДК им. Малунцева 13 декабря вышли коммунисты Советского МО КПРФ во главе с депутатами Законодательного собрания Омской области Андреем Алехиным и Владимиром Виниченко.

В Омске продолжается серия пикетов в поддержку Павла Грудинина и Сергея Левченко.  К ДК имени Малунцева вышли несколько десятков коммунистов, а также представителей движения «За Новый Социализм» и «Протестный Омск». Пикет собрал людей разных возрастов, единодушных сегодня в том, что «красных» руководителей нещадно прессуют, как власть, так и пресса. Некоторые участники, не стесняясь в выражениях, называли идеологические удары против коммунистов организованной властью травлей.

Акция протеста продолжалась два часа как раз в «пиковое» вечернее время, потому народу на площади было много. Некоторые люди просто интересовались, кто такие Грудинин и Левченко, а более подкованные в информационной повестке называли ситуацию беспределом. Участники акции раздавали омичам листовки с призывами поддержать акции в защиту «красных» руководителей.

Напомним, сегодня утром такой же пикет провели коммунисты Кировского МО КПРФ возле администрации Кировского округа. Завтра пикеты состоятся на улице Лизы Чайкиной, возле Главпочтамта и на улице Серова.

 

Ю. Богданова.