КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ошибочка вышла. Одна ли?

15.09 17:01

Городская избирательная комиссия через суд оспорила результаты подсчета голосов на 342 избирательном участке. Напомним, ошибку обнаружил представитель штаба КПРФ Иван Ивченко при повторном просмотре протоколов голосования. В них были верно указано количество проголосовавших, но перепутаны партии, к которым относились данные.

Решение по ситуации принимал Первомайский суд. В ходе заседания выяснилось, что оператор участковой комиссии неверно внес данные в протокол. Члены избирательной комиссии пояснили, что это была техническая ошибка, которую допустили из-за усталости. Суд удовлетворил иск полностью, и теперь результаты на этом избирательном участке изменятся. Правда, в целом, на итоговое положение КПРФ они не повлияют, тем не менее важен сам факт. Представители Омского обкома КПРФ продолжают изучать результаты выборов и на других избирательных участках.

Иван Ивченко, секретарь Омского обкома КПРФ:

- Сейчас мы изучаем результаты голосования на избирательном округе №12, где наш кандидат Сергей Тимофеевич Жуков, благодаря неслучайно поставленному ему на округ однофамильцу Владимиру Жукову, который был выдвинут политической шайкой «Коммунисты «Единой России», проиграл всего 33 голоса господину Провозину по одномандатному округу. Не исключаю, что в результате нашей проверки будет немало интересных открытий.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ