КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Мэрию обязали обустроить тротуар для пожилых омичей

08.04 11:29

Прокурор Центрального округа г. Омска Владимир Голубь в декабре 2019 года провел выездной прием граждан в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На приеме жители учреждения обратились к прокурору с вопросом о возможности оборудования пешеходного тротуара от учреждения до магазина.

Прокуратура округа по данному обращению организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате обследования улично-дорожной сети прокуратурой округа с привлечением сотрудников дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Омску установлено, что вопреки требованиям закона по ул. 10 лет Октября в г. Омске на участке между остановками общественного транспорта «Пансионат» и «Бауцентр» не обустроен тротуар.

В связи с этим прокуратура предъявила в суд административное исковое заявление с требованием об устранении нарушений.

Решением Центрального районного суда г. Омска на департамент городского хозяйства администрации г. Омска возложена обязанность принять меры к обустройству пешеходных тротуаров на данном участке дороги.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура также обещает проконтролировать его исполнение.