КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Зарабатывал на взятках

02.02 10:26

Главный государственный инженер-инспектор Нововаршавского района обвиняется во взяточничестве и служебном подлоге.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного государственного инженера-инспектора по Нововаршавскому району Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Владимира Павлюченко.

Следственными органами он обвиняется в совершении 30 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (1 эпизод), ч. 3 ст. 290 УК РФ (11 эпизодов), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (3 эпизода), ч. 1 ст. 292 УК РФ (15 эпизодов).

В ходе расследования установлено, что с апреля по ноябрь 2019 года фигурант уголовного дела за взятки выдал 14 лицам удостоверения тракториста-машиниста без прохождения ими соответствующих испытаний, а также во время их фактического отсутствия на территории района.

Также он внес в официальные документы, отражающие прохождение указанными лицами обучения и сдачу квалификационного экзамена, ложные сведения.

Кроме этого, он обвиняется в том, что незаконно внес в информационную базу данных ложные сведения о постановке на государственный регистрационный учет снегоболотоходов, изготовленных кустарным способом и не подлежащих государственной регистрации, незаконно выдав регистрационные номера и паспорта самоходных машин 5 лицам, фактически проживающим и находящимся в иных субъектах Российской Федерации.

В результате преступных действий фигурантом незаконно получены денежные средства в виде взяток на сумму 525 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений он признал частично.Уголовное дело направлено в Нововаршавский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.