КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Жители Старого Кировска жалуются на плохое освещение улиц

28.01 11:43

Депутат Омского горсовета Иван Федин неоднократно обращал внимание городской прокуратуры, поднимал вопрос на заседаниях горсовета о том, что в Старом Кировске мало рабочих уличных фонарей, люди жалуются на темные улицы. И вот с ним согласились и омские прокуроры, которые – внезапно(!) обнаружили, что улица Седова в Старом Кировске не освещена. На самом деле таких участков в городе сотни. Несмотря на то, что прокуратура Кировского округа на эту тему  внесла представление в адрес департамента городского хозяйства, действенные меры по организации освещения приняты так и не были.

В этой связи прокурор Кировского округа направил в Центральный районный суд Омска иск с требованием организовать наружное освещение на участке улично-дорожной сети по улице Седова, – сообщили в областной прокуратуре.

Суд удовлетворил иск и обязал мэрию сделать освещение на улице Седова. Правда, когда там появится освещение – неизвестно. Подобных решений судов по организации освещения вынесено несколько десятков. Мэрия по суду должна организовать уличное освещение на 80 улицах. В год же оно появляется на 10–20 улицах.

 

И. Федоровский.