КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В баню – по паспорту

21.12 15:12

Городской Центр социальной поддержки населения начал выдачу льготных талонов на посещение муниципальных бань Омска в 2021 году.

Получить льготы могут жильцы домов, в которых нет систем горячего водоснабжения, и домов без ванны или душа. Причем не все желающие, а только инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, члены многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.

Льготникам выдают именные талоны на год, по которым можно помыться 52 раза со скидкой 50%. То есть, поскольку тариф на посещение муниципальной бани составляет 220 рублей для взрослого и 110 рублей для ребенка до семи лет, то льготное посещение обойдется в 110 рублей и 55 рублей соответственно.

Талоны именные (их нужно предъявлять в бане с документом) и выдаются на весь следующий год. За ними можно обращаться в оставшиеся дни декабря или в любой рабочий день 2021 года.

При обращении в центр соцподдержки нужно предоставить документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории, и технический паспорт дома для подтверждения того, что в нем отсутствует водоснабжение. Малоимущим вдобавок нужно предоставить справку о доходах за три месяца и выписку со счета.

За 11 месяцев 2020 года льготами на посещение бань воспользовались 3387 омичей. Из них 67 % – пенсионеры.

Татьяна ЖУРАВОК.