КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За мошенничество с квартирами судили исполнителя

15.12 11:09

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор в отношении 51-летнего омича Олега Господинова. В суде установлено, что в 2013 году учредитель и директор агентства недвижимости «НСБ-недвижимость» (фамилия не сообщается) вовлек Господинова (ранее судимого за покушение на убийство) в состав организованной преступной группы.

С 2013 по 2017 год подсудимый с соучастниками подыскивали граждан, имеющих в собственности жилье и нуждающихся в денежных средствах, либо лиц преклонного возраста, имеющих долги по коммунальным платежам.

Обеспечивая их продуктами питания и спиртными напитками, злоумышленники предлагали улучшить их жилищные условия путем приобретения квартиры или дома меньшей площади с погашением всех долговых обязательств. После чего переоформляли право собственности, а после продажи недвижимости денежные средства присваивали себе.

Подсудимый признал вину в полном объеме, заключил с органами предварительного расследования досудебное соглашение о сотрудничестве, после чего изобличил других соучастников преступлений. В отношении остальных соучастников преступлений ведется расследование.

Приговором суда мужчина осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.