КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сутягинского будут судить

14.12 12:51

Бывший руководитель агропромышленного холдинга обвиняется в налоговом преступлении.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Юрия Сутягинского. Он обвиняется в том, что в период 2017-2019 гг. скрывал деньги и имущество от налогов (всего 5 эпизодов).

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, но сумму недоимки полностью погасил. По инициативе следственных органов в счет возможного уголовного наказания в виде штрафа судом был наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на сумму 8,5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

В связи с этим делом следственные органы отмечают, что 5 октября 2020 г. был вынесен приговор в отношении другого экс-генерального директора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Романа Кузнецова, признанного виновным по аналогичному преступлению. По данным следствия и суда, Кузнецов, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений, с марта по июнь 2019 года умышленно сокрыл от взыскания 9 млн рублей. В ходе следствия причиненный ущерб был полностью возмещен. Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.