КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Чернолученские подростки добираются в школу через поле и кладбище

20.11 15:43

В поселке Чернолучье Омского района детям уже несколько лет приходится добираться до школы по довольно жуткому маршруту. Школьный автобус не может проехать в деревню из-за плохой дороги. Ученики преодолевают два километра, добираясь до остановки через поле и кладбище.

Проблема с подвозом детей в школу из поселка Чернолучье Новотроицкого сельского поселения существует уже больше 5 лет. Как рассказывают родители - вся проблема заключается в разделении территорий. Чтобы получить образование, детей из нескольких близлежащих деревень забирает школьный автобус и отвозит в поселок Чернолученский, который относится к Чернолученскому городскому поселению. Именно здесь располагается средняя школа. Не повезло лишь ученикам, проживающим в поселке Чернолучье. Много лет местная администрация не может обеспечить для школьного транспорта должных условий, а именно заасфальтировать дорожное покрытие, оборудовать разворотную площадку и установить дорожные знаки. Детям разного возраста приходится самостоятельно добираться до остановки, преодолевая путь почти в 2 километра. Журналисты ОБКОМ ТВ прошли по этому пути и убедились – правда, жутко. В утреннее время, осенью и зимой дети идут в темноте по тропинке, не исключено, что могут встретиться бродячие собаки. Местные власти проблему стараются не замечать.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=JhL114VBXYg

Авторы: Юлия СЛЕСАРЕНКО, Григорий БАДЬЯНОВ, Сергей ЧЕРНОВ.

 

Много интересного и важного ежедневно смотрите в выпусках информационной программы «Хроника дня», которая выходит по будням, в 20.30 и в 22.30 в пакетах кабельных сетей «Дом.ру» и «Омские кабельные сети». Телесюжеты можно посмотреть также на YouTube-канале «Обком-ТВ» и в социальной сети «ВКонтакте».