КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Газовый коллапс в Знаменском районе

20.11 15:34

Почти 500 квартир в Знаменском районе отключены от главного источника тепла. Голубое топливо с перебоями поступает в дома и квартиры только для приготовления пищи. Люди возмущаются, а власть сетует на умирающее тевризское газоконденсатное месторождение и отсутствие финансов в районной казне. Похоже, ситуация тупиковая. А страдают, как всегда, простые потребители.

Чтобы быть ближе к народу, местную администрацию тоже отключили от газа. Обсудить сложившуюся ситуацию с народом на встречу были приглашены все депутаты районного Совета, но представители Единой России, а их большинство, по какой-то причине не пришли. Так что депутатский корпус представлял только коммунист Иван Матвеев. Получается, что мнение простых граждан, ставших заложниками патовой ситуации, для единороссов не важно. Люди рассказали, что в домах, оставшихся без газа, в основном живут пенсионеры, бюджетники, многодетные – небогатый, короче говоря, народ. Когда, еще при Полежаеве, объявили, что газ есть, большинство взяли кредиты, чтобы купить и установить газовое оборудование. Не успели, как говориться, порадоваться, а газа уже нет!

Как альтернативу теперь предлагают купить электрокотлы, но знаменцев это совсем не устраивает. Газовое оборудование обошлось в суммы от 120-200 тысяч рублей, теперь надо покупать другое, тоже дорогое, плюс электричество дороже газа. Где столько денег взять? Если власть ошиблась в расчетах, ввела людей в заблуждение, может сама и будет компенсировать свои просчеты? А то слишком выгодно так ошибаться, за счет других.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=4EoVjyYwNVs&feature=emb_logo

 

Много интересного и важного ежедневно смотрите в выпусках информационной программы «Хроника дня», которая выходит по будням, в 20.30 и в 22.30 в пакетах кабельных сетей «Дом.ру» и «Омские кабельные сети». Телесюжеты можно посмотреть также на YouTube-канале «Обком-ТВ» и в социальной сети «ВКонтакте».