КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Идет проверка омских предприятий

20.11 13:33

Росприроднадзор делится результатами проверок омских предприятий. Провести их поручила вице-премьер федерального правительства Виктория Абрамченко: итоги Росприроднадзор должен подвести до 30 декабря. В общей сложности инспекции проходят в семи компаниях, хотя, конечно, заводов и других объектов, оказывающих влияние на экологию, в Омске на самом деле гораздо больше.

Уже известно об итогах проверок двух предприятий. Так, в частности, на ОНПЗ найдены превышения по диоксиду азота (3,6 раза), оксиду азота (7,05 раза) и оксиду углерода (1,5 раза). С «Омсктрансмашем» все более туманно: сообщается о неучтенных источниках выбросов, которые, судя по всему, вредили экологии города на протяжении последних пяти лет, и сбросах «сточных вод на рельеф».

На очереди еще пять предприятий, куда придут инспекторы по поручению Абрамченко: «Омский каучук», ТГК-11, «Первая грузовая компания», «Омсктехуглерод» и «Омскшина». Параллельно также проверяют «Омскводоканал», где были зафиксированы превышения по сероводороду и найдены неучтенные источники меркаптана.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.