КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Начальник районной инспекции Гостехнадзора подозревается во взяточничестве

16.11 12:55

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Нововаршавскому району Владимира Павлюченко. Он подозревается в неоднократном получении взяток.

По версии следствия, в течение 7 месяцев подозреваемый неоднократно получал от граждан, проживающих в других регионах страны, в виде взяток денежные средства от 8 тыс. до 20 тыс. рублей за выдачу удостоверений тракториста-машиниста без фактического обучения водителей и сдачи экзаменов на право управления самоходными машинами. Кроме того, подозреваемый получил взятку в размере 360 тыс. рублей за постановку на государственный регистрационный учет 8 единиц самодельных самоходных машин, находящихся в г. Тольятти и г. Владивостоке, без проведения их технического осмотра. Общая сумма взяток составила более 500 тыс. рублей.

Как сообщили в следственных органах, в настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и всех эпизодов противоправной деятельности обвиняемого.

 

Владимир ПОГОДИН.