КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Глава Исилькуля принял неготовый объект и теперь готовится ответить перед судом

03.11 13:43

Следственные органы СК РФ по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении главы Исилькульского городского поселения Владимира Гилля.

По данным следствия, в 2018 году между администрацией Исилькульского городского поселения в лице главы поселения Гилля и ООО «БлокСтройПроект» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции сетей водоснабжения в г. Исилькуль на сумму 31,5 млн рублей. Как сообщили в следственных органах, в последующем Гилль, «достоверно зная о неготовности объекта реконструкции, используя свое должностное положение вопреки интересам службы и граждан, подписал акты о приемке якобы выполненных работ и другие документы, на основании которых исполнителю контракта были перечислены бюджетные денежные средства, хотя фактически работы в полном объеме не были выполнены». Как установило следствие, суммарная стоимость невыполненных, но оплаченных работ при реконструкции сетей водоснабжения в Исилькуле составила 24,7 млн рублей. В результате незаконных, по мнению органов следствия, действий обвиняемого был причинен особо крупный ущерб бюджету Исилькульского городского поселения, что также повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей города на бесперебойное и надежное водоснабжение.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. В счет возмещения причиненного преступлением ущерба по инициативе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму около 16 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.