КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялось Бюро обкома

26.10 13:52

1. Провести VII Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ с применением удаленной формы (дистанционно) с повесткой дня:

«Об итогах выборов в органы местного самоуправления 13 сентября 2020 года и задачах Омского регионального отделения КПРФ по подготовке к выборам в Законодательное Собрание Омской области и Государственную Думу Федерального Собрания РФ».

В связи с меняющейся эпидемиологической ситуацией в регионе точная дата проведения Пленума пока не определена.

2. Намечены мероприятия к 103-й годовщине Великого Октября. Традиционные шествие и митинг в связи с коронавирусными ограничениями не состоятся, однако все местные отделения КПРФ обязаны привести в порядок памятники Ленину в своих районах, возложить цветы к монументам.

3. Обсуждена информация о формировании территориальных избиркомов. Принято решение на ближайший пятилетний цикл  назначить 33 новых члена комиссий. Ещё в четыре комиссии наши представители будут направлены позднее.

4. Утвержден график проведения отчетно-выборных конференций и собраний МО КПРФ.

5. Принято решение за нанесение существенного ущерба партии, выразившемся в невыполнении Жарковым Виктором Александровичем решений Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ от 27 марта и 25 сентября 2020 года, – в соответствии с пунктом 2.11 устава КПРФ, Жаркова Виктора Александровича исключить из членов КПРФ.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.