КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей ЖУКОВ: "Бесплатных масок в автобусах не будет"

21.10 16:21

На заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского Совета сегодня обсуждался вопрос об обязательном ношении масок в салонах общественного транспорта. Несмотря на то, что предупреждения об этом висят в автобусах, троллейбусах и трамваях еще с весны, но большая часть пассажиров эти просьбы игнорирует.  Теперь обязанность носить маски пропишут в Положении о пользовании муниципальным транспортом.

Депутаты активно обсуждали вопрос, который является сейчас проблемным. Коммунисты предложили раздавать пассажирам маски бесплатно, но коллеги по парламенту, однако, не поддержали. После обсуждений депутаты решили, что в Положение о пользовании общественным транспортом должна быть вписана статься об обязательном ношении масок в периоды эпидемий, уполномочив, таким образом, водителя и кондуктора правом не оказывать услугу по перевозке тем пассажирам, которые откажутся следовать новому обязательному правилу.

- С коронавирусом нужно бороться, это серьёзная опасность, недооценивать её преступно - считает депутат-коммунист Сергей ЖУКОВ, - Но наше предложение об одноразовых масках для тех, кто забыл тоже нужное в предлагаемых обстоятельствах.

Окончательное решение об изменениях будет принято через неделю на пленарном заседании горсовета.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.