КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», №41

21.10 13:24

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: итоги уборочной и анализ индекса промышленного производства, о том, как омичи в одиночку ведут борьбу с COVID, спортивные достижение команды КПРФ и многое другое.

Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Александр КРАВЕЦ: «Особый год без особого бюджета» (стр.2).

Правительство РФ уже внесло в Госдуму проект бюджета на 2021 год. По предварительным  данным, дефицит составит почти три триллиона рублей. Для сравнения – бюджет 2020 года был с профицитом в один триллион рублей. О том, как эта арифметика отразится на жизни простых россиян, из каких источников будут восполнять дефицит в интервью с депутатом Государственной Думы Александром Алексеевичем Кравцом.

Адам ПОГАРСКИЙ, «Политика, однако». Парламентское обозрение. (с.3)

Политической жизни Омской области, сельскому хозяйству региона, патриотическому воспитанию молодежи посвятил свой большой аналитический материал главный редактор газеты, депутат регионального Законодательного собрания Адам Остапович Погарский.

Евгения ЛИФАНТЬЕВА, «Амринская балка» (с.13)

Амринская балка – памятник природы регионального значения в районе озера Эбейты на стыке Москаленского, Исилькульского и Полтавского районов.  По мнению местных чиновников,  этот водоем не имеет никакого хозяйственного значения. Но так было не всегда. В советское время Амринскую балку активно использовали для нужд животноводства.

Дмитрий КАРБЫШЕВ: «Я солдат, и верен своему долгу», (с.17)

В октябре исполняется круглая дата – 140 лет со дня рождения героя-земляка Дмитрия Михайловича Карбышева, крупнейшего российского ученого-инженера, генерал-лейтенанта инженерных войск, доктора военных наук, героя советского союза – всё о нем в материале «Я солдат, и верен своему долгу».

Также в свежем номере «Красного Пути» - письма читателей, рубрики  «Суд да дело», «Новости спорта», детская страничка «Ералаш».