КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», №40

14.10 12:00

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: с какими результатами завершается уборочная кампания в регионе; КПРФ и «Единая Россия» - кто и как голосует в Госдуме?; Какими проблемами живут омичи на севере Омской области?

Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Татьяна Максимова, депутат Совета Таврического района: «Как единороссы на лету переобулись» (стр. 1).

О том, что прошедшие выборы были «грязными», говорилось уже много. Но то, что происходит после выборов, показывает, что «Единая Россия» окончательно пробила дно. Председателем райсовета был выбран коммунист Василий Иванович Бледнов. Но пользуясь неубедительными доказательствами, единороссы отказались признать выборы законными, надавили на коллег, в итоге, при повторном голосовании, председателем стал единоросс.

Евгения Лифантьева, Игорь Федоровский: «Берём неравнодушием и настырностью» (стр. 3.)

Анализ того, как проходила выборная кампания КПРФ в Черлакском районе, дают куратор сельских выборов, депутат Законодательного собрания Омской области Владимир ВИНИЧЕНКО и лидер общественного движения «Народный Совет Черлак», депутат Черлакского районного Совета от КПРФ Сергей Велижанин.

Татьяна Журавок: «Кому достанется кадетский корпус? Богатенькому Буратино?» стр. 4

Неравнодушные омичи хотели бы получить подтвержденные документами ответы на вопросы: «Какие опасные разрушения имеются в зданиях исторического комплекса на улице Ленина, 26? Как будут отапливаться законсервированные, пустующие здания и не скажется ли предстоящая консервация на их техническом состоянии? Что в них будет находиться после того, как будет построено новое здание для Омского военного кадетского корпуса? Какова необходимость этого строительства и где конкретно планируется возвести новые корпуса (на месте пороховых складов или на улице Суворова)?» В Омске прошел круглый стол «Омский кадетский корпус как символ воинской и духовной доблести России». Мероприятие привлекло внимание общественности, но судьба исторического комплекса зданий остается по-прежнему неясной, от представителей власти нет конкретных ответов

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем читателей, рубрики «Суд да дело», «Экология», «Мужские забавы», новости спорта, детскую страничку «Ералаш», разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

 

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.