КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

ТЕВРИЗ ПОДВОДИТ ИТОГИ

21.09 13:39

Наша партийная организация в Тевризском районе насчитывает всего 18 человек. Поэтому там проводится не отчетно-выборная конференция, а собрание. Так было и на этот раз.
На отчетно-выборном собрании в Тевризе присутствовал член бюро обкома КПРФ Иван Федин. Вот что он рассказывает о прошедшей встрече коммунистов северного района:
- Разговор был интересным. Много говорили о проблемах. В районе не осталось ни одного коллективного хозяйства, ни одного лесозаготовительного предприятия. Есть несколько едва сводящих концы с концами фермеров, есть частники, занимающиеся вырубкой леса без соблюдения каких бы то ни было норм. Огромная проблема – крах полежаевской авантюры с Тевризским газовым месторождением. Запасы газа закончились, население возвращается к дровяному отоплению, хотя многие до сих пор выплачивают кредиты, которые брали на покупку газового оборудования. Все 30 лет после развала СССР людей донимает транспортная проблема. Если в СССР были регулярные рейсы местной авиации, то сегодня тевризцам, чтобы попасть в Омск, нужно по 10-12 часов трястись на автобусе, причем дорога тоже заставляет желать лучшего. Мусорная, пенсионная реформа – все эти «новации» «партии власти» тоже прошлись по жителям Тевриза. Кстати, митинг против мусорной реформы там был одним из самых массовых за последние десятилетия.
Местное отделение КПРФ не остается в стороне от проблем района, коммунисты всегда имеют свое мнение и не боятся его высказывать. Отсюда – доверие земляков к кандидатам в депутаты муниципальных Советов от КПРФ. В прошлом году в районный Совет был избран очень уважаемый земляками Иван Любочко. В нынешнем году местное отделение КПРФ выдвигало трех кандидатов в Советы поселений, и все они получили мандаты: Владимир Двойников и Петр Любочко стали депутатами Совета Тевризского поселения, Лилия Исламова – Кипского.
Активность партийной организации привлекает новых коммунистов. На состоявшемся собрании были вручены партийные билеты Ирине Масличенко и Анастасии Кириченко.
Также на отчетно-выборном собрании избран новый состав районного комитета. На прошедшем сразу после собрания пленуме райкома избран первый секретарь местного отделения КПРФ. Им вновь стал Владимир Двойников.