КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Да будет светофор!

16.09 12:34

Новые транспортные зоны обустроят в этом году в Омске на средства региональной программы «Безопасность дорожного движения».

Как уверяют в мэрии, объекты находятся в высокой степени готовности. По согласованию с региональным ГИБДД новые светофорные объекты размещают в местах повышенной концентрации дорожно-транспортных происшествий. Новые светофоры заработают на пересечениях улиц Декабристов – Звездова, Лермонтова – Пушкина, Королева –1-я Пригородная, Мира – Нефтезаводская, а также на Иртышской набережной, улицах Ватутина, Гашека,  Дианова, 22-го Декабря, 1-й Трамвайной и проспекте Космическом.

Всего в этом году на 12 объектах установят 110 транспортных и пешеходных светофоров. При этом все объекты обустраиваются комплексно: подрядчик делает подходы к пешеходным переходам, устанавливает металлические пешеходные ограждения и дорожные знаки, наносит дорожную разметку. Кроме того, на некоторых участках появятся островки безопасности, будет расширена проезжая часть.

По словам представителя «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Алексея Щербакова, в этом году на обустройство светофорных объектов по региональной программе «Безопасность дорожного движения» с учетом софинасирования из городского бюджета направлено более 20 миллионов 600 тысяч рублей.

Галина СИБИРКИНА.