КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сиротам опять подсунули негодное

15.09 13:36

Прокуратура Черлакского района потребовала от регионального министерства предоставить жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2013 года казенным учреждением «Центр учета и содержания собственности Омской области» были заключены договоры о предоставлении жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впоследствии многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Омская область, Черлакский район, р.п. Черлак, ул. Мельникова, д. 200, корп. 2, жилые помещения в котором были предоставлены детям-сиротам, признан аварийным.

В настоящее время собственного жилого помещения у заявителей, а также возможности его приобретения, не имеется.

На основании изложенного прокурор Черлакского района обратился в Центральный районный суд с требованием о возложении на Министерство имущественных отношений Омской области обязанности по предоставлению иного благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда, отвечающего санитарным и техническим требованиям, пригодного для постоянного проживания, взамен утраченного.

В настоящее время исковые требования удовлетворены судом.

После вступления судебных актов в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.