КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Итоги выборов по Сибири

14.09 13:12

Выборы на самых разных уровнях прошли в девяти регионах Сибири. В некоторых уже известны примерные итоги голосования.

Новосибирская область

Выборы в горсовет Новосибирска:

«Единая Россия» — 22;

КПРФ — 8;

ЛДПР — 4+1;

«Родина» — 1;

«Зеленые» — 1;

самовыдвиженцы — 13.

На выборах главы поселения Кольцово с огромным отрывом лидирует действующий глава Николай Красников. По последним данным, он набрал 86,35 % голосов.

Томская область

По предварительным данным, все семь партий, участвующих в выборах в думу Томска, преодолели барьер в 5 %. Лидерство у партии «Единая Россия», набравшей 24,47 % голосов. КПРФ на втором месте с 17,55 % голосов. На третьем месте партия «Новые люди», за которую проголосовало 15,06 % избирателей. С отставанием в полпроцента идёт ЛДПР. «Справедливая Россия» набрала 11,21 % избирателей. За партию «Яблоко» проголосовали 9,17 % томичей. На последнем месте расположилась «Партия Роста» с 5,33 % избирателей.

Выборы в горсовет Томска

По предварительным данным, 27 мандатов от избирательных округов распределяются следующим образом: у представителей «Единой России» – 8, у самовыдвиженцев – 7, у КПРФ — 6, у «Справедливой России» и «Яблока» – по 2, у «Новых людей» и ЛДПР – по одному.

Иркутская область

Выборы губернатора Иркутской области

По данным ЦИК, на губернаторских выборах явка в Иркутской области составила 30,3 %. В гонке за пост губернатора области, по последним данным ЦИК, лидером стал врио главы региона Игорь Кобзев. 60,66 % голосов он получил после обработки 97,25 % протоколов.

Забайкальский край

Выборы мэра Краснокаменска

Главой второго по численности населения города Забайкальского края стал Игорь Мудрак. По результатам выборов, Мудрак набрал 57,6 % голосов. За него проголосовали около 2,5 тысяч избирателей Краснокаменска.

 

ИА Сиб. фм