КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Как кормиловские едросы «подставили» местных журналистов

02.09 14:07

Кормиловская районная газета «Нива» в номере от 21 августа на 12й странице опубликовала некое «объявление», в котором жители некоторых улиц райцентра благодарят  кандидата-единоросса за то, что тот,  дескать, провел освещение и установил на их улицах фонари со светодиодными лампами.

Гнусность этой заметки в том, что уличное освещение делалось в том числе и на бюджетные средства, а кандидат в депутаты не имеет к нему никакого отношения. То есть в газете опубликована ложь. Причем ложь, очень опасная и для самого кандидата, и для газеты. На языке федерального закона о выборах эта публикация информирует о прямом подкупе избирателей.

Стоит добавить, что единоросс, о котором идет речь, – представитель одиозный  структуры «Русском», которая «подмяла» под себя весь Кормиловский район. Руководство агрохолдинга известно клиническим стремлением решать свои проблемы за счет работников. Рабочие основных специальностей на фермах «Русскома» получают чуть больше «минималки». При этом им, сельским жителям, под страхом увольнения запрещается содержать в личных хозяйствах свиней и птицу даже для собственного потребления. Причина: администрация «Русскома» боится краж кормов и того, что на фермы из личных хозяйств будет занесена какая-либо инфекция вроде АЧС или птичьего гриппа. То есть вместо того, чтобы тратиться на санитарные мероприятия, владельцы агрохолдинга ущемляют права своих работников. Люди терпят, потому что никакой работы на селе больше нет. Но в «щедрые подарки» за счет владельцев предприятия вряд ли кто поверит.

 

На фото плакат Игоря Петрыгина-Родионова.