КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омск: протесты делом

17.08 10:27

Всероссийская акция протеста, объявленная ЦК КПРФ, в Омской области прошла в форме работы агитбригад на селе.

Коронавирусные ограничения, взятые на вооружение полицией как повод для пресечения любых публичных мероприятий, диктуют новые формы работы с людьми.

15 августа в Омской области стартовала избирательная кампания в Советы поселений и районные Советы. Выборы пройдут по всей области. Коммунисты принимают в них участие, поставив себе целью провести в местные Советы столько депутатов, чтобы в будущем для кандидата в губернаторы от КПРФ не было проблемы «муниципального фильтра». Это значит, что коммунисты должны быть в представительных органах власти всех районов.

Власти, пусть и со скрипом, но смиряются с агитационными мероприятиями, которые проводят кандидаты в депутаты местных Советов. Каким-то волшебным образом коронавирус, «страшно-жутко-опасный» для одинокого пикетчика в областном центре, вдруг пасует перед «собранием граждан» в сельском клубе. Впрочем, казуистика полиции – это не то, на что стоит обращать внимание. Важно другое: власти не препятствуют работе агитационных бригад, так как это поставит под сомнение законность проводимых ею же массовых предвыборных мероприятий.

Региональное отделение КПРФ выдвинуло 204 кандидата в районные Советы и 481 кандидата в Советы поселений, это 685 человек. У каждого есть своя команда поддержки. 8, 15 и 16 августа на улицы сел вышло порядка 50 местных агитбригад. Кроме того, в сельских районах работает несколько молодежных агитбригад. Лозунги простые: «Без КПРФ ни о каких социальных гарантиях на государственном уровне и речи быть не может» и «Ни одного голоса «Единой России» - виновнице всех грабительских реформ последних лет».

Агитаторы распространяют газеты и листовки, основное содержание которых – протест против ухудшения жизни рядовых людей.

- Цель партии – не просто «социальное» государство, в котором все равно правят олигархи через своих представителей во власти, а государство социалистическое, которое служит интересам всего народа. Как только наступает кризис, нынешние власти моментально забывают о лозунгах «социального» государства. Мы же добиваемся справедливости для всех. Но для этого нужны подготовленные люди, люди, имеющие опыт управления. Чем больше сегодня в местных Советах депутатов от КПРФ, тем выше гарантия, что в кризисной ситуации страна сможет не скатиться в анархию, а резко изменить направление развития в сторону справедливости, - считает руководящий работой агитбригад член бюро Омского обкома КПРФ Иван Федин.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.