КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Площадь возле «Звездного» космически преобразится

31.07 14:17

Дворец культуры "Звездный", один из самых красивых объектов Омска в советское время, обрел шанс к возрождению. Администрация города планирует в следующем году преобразить пространство возле Дворца культуры.

В 2021 году площадку перед дворцом и рядом расположенный сквер на пересечении улиц 22 Апреля и Энтузиастов будет выглядеть в "космической" тематике. Проект одобрил городской архитектурно-градостроительный совет. Так, существующий фонтан перед домом культуры превратится в многоуровневую террасу с лавочками и озеленением между ними, а слева от террасы разместят линейный водный каскад. В мэрии считают, что террасу можно будет использовать в качестве сцены для проведения различных мероприятий.

На площади перед «Звездным» также организуют детскую площадку, дизайн которой должен сделать акцент на название Дворца культуры. Центральная часть у входа в здание останется пустой — предполагается, что это место будет использоваться для катания на роликах и скейтах. Сквер за «Звездным» площадью 8004 гектаров превратят в модель Солнечной системы за счет концентрических окружностей и площадок с планетами. Там же разместят пешеходные дорожки и места для отдыха.

Не исключено, что на территории возле Дворца появится «летний кинотеатр» и уличное кафе. В пресс-службе администрации города также сообщили, что планируется уделить особое внимание подсветке, учитывая тематику площадки.

 

На фото проект благоустройства.