КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Жители Тевриза отстаивают памятник Ленину

30.01 10:48

В посёлке Тевриз, администрация Тевризского муниципального района принимает решение заменить памятник Ленину на монумент «Я люблю Тевриз», что вызвало протесты местных жителей. Памятник В. И. Ленину, был установлен в 1964 году на центральной площади посёлка.

Инициатор сохранения памятника Дмитрий Воробьёв рассказал, что в социальной сети Вконтакте создана группа неравнодушных и петиция. https://vk.com/tevrizzalenina

Вот что говорится в петиции:

 «Мы, граждане Российской Федерации, жители Тевризского района, не позволим предавать забвению заслуги В.И. Ленина перед нашим многонациональным народом.

Требуем оставить памятник В.И. Ленину на площади р.п.Тевриз!

В.И. Ленин — создатель того государства, которое за 20 лет из разрухи после Гражданской войны превратилось в крупнейшую промышленную державу, ликвидировало безграмотность, дало бывшим беднякам возможность стать великими учёными, артистами, инженерами. За 20 лет!

В.И. Ленин уделял большое внимание развитию отечественной экономики. Уже в годы гражданской войны советское правительство начало разработку перспективного плана электрификации страны. В декабре 1920 план ГОЭЛРО был одобрен VIII Всероссийским съездом Советов, а через год его утвердил IX Всероссийский съезд Советов. В 1935 году план электрификации был перевыполнен почти в 3 раза.

Он дал людям веру в то, что их будущее лучше, а будущее их детей — ещё лучше. С каждым днем лучше. И, на самом деле, именно эта вера дала силы народу в борьбе с фашизмом. Им было, что защищать. И это то, что создал Ленин!»

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.