КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Ярые ррреволюционеры» поддержали буржуев-единороссов

11.11 10:51

Вчера в Законодательном собрании Омской области на комитете по образованию, науке, культуре и молодежной политике в первом чтении рассматривали бюджет региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2023 годов.

Говоря об общих цифрах расходов, министр финансов области Вадим Чеченко с сожалением сказал, что «присутствует сокращение по всем соцрограммам». Однако из восьми депутатов, присутствовавших на заседании, семь проголосовали за то, чтобы рекомендовать Законодательному Собранию Омской области принять проект в первом чтении. Против был только представитель фракции КПРФ Константин Ткачев.

Примечательно, что солидарно с единороссами голосовали и депутаты, декларирующие свою оппозиционность: представительница «комроссов» Светлана Андрушко и представители фракции «Новые люди». Видимо, их устраивает этот нищенский бюджет, который нельзя назвать иначе, как бюджет деградации.

Приблизительно такая же картина была и на заседаниях других прошедших вчера комитетов: все депутаты, кроме членов КПРФ, голосуют солидарно с единороссами,