КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Встречи продолжаются

18.07 22:45

Сегодня кандидаты в депутаты Госдумы РФ - председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» генерал Виктор Соболев и редактор службы новостей телеканала «Обком ТВ», секретарь Омского обкома КПРФ Константин Ткачев - встречались с жителями Андреевского сельского поселения Саргатского района. Принимал гостей и рассказывал о жизни на селе первый секретарь Саргатского местного отделения КПРФ, кандидат в депутаты Законодательного собрания области Александр Уфимцев.

Сначала активисты КПРФ побывали в деревне Ивановка. На встречу собралось не так уж много людей – человек 15. Причина – позиция главы администрации поселения, который, узнав о приезде гостей и съемочной группы «Обком ТВ», принялся обзванивать местных муниципальных депутатов, требуя игнорировать встречу.

Однако самые смелые пришли. Люди пожаловались на плохое качество воды, а также на отсутствие в селе детского сада. Садик есть в Андреевке, но подвоз детей туда не организован. Вот и сидят малыши по домам, не готовятся к школе.

Немного народу было и на встрече в деревне Черноозерье. Обычно ее жители с радостью ждут съемочную группу «Обкома ТВ», журналисты там давно – добрые гости. Но сегодня  собралось всего человек десять. И опять «по секрету» Константину Ткачеву рассказывали о звонках из администрации поселения.

- Мне хотелось показать Виктору Ивановичу Соболеву реальную жизнь в сибирской глубинке, - рассказывает Константин Ткачев. – За годы, что я работаю на телеканале «Обком ТВ» и в Законодательном собрании, у меня было немало встреч с жителями небольших деревень. Кое-что удавалось сделать, «подняв» их проблемы на региональный уровень. Хочется, чтобы Виктор Иванович увез в Москву не только формальные наказы, но и ощущение настоящей жизни в наших краях.