КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Убываем по беспределу!

13.07 20:45

Омская область вернула себе лидерство по миграционной убыли населения в России. По информации Росстата, за первые четыре месяца года в регион переехали 13 016 человек, но покинули его на 2943 человека больше. По сравнению с январем-апрелем 2020 года миграционная убыль населения выросла на 23%.

Напомним: в первом квартале по этому показателю верхнюю строчку занимала Саратовская область. Но в мае омичи догнали и перегнали.

Ставим мы и некоторые другие рекорды. 8 июля в области зафиксирован скачок заболеваемости коронавирусом – 323 заболевших за сутки. Это максимальное количество с начала пандемии.

По данным Росстата за май, Омская область вышла на первое место в Сибири по количеству умерших с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. В течение последнего весеннего месяца от коронавируса умер 361 омич. Это самый высокий показатель по СФО.

На этом фоне грозно-символично воспринимается еще один омский рекорд, не так давно прозвеневший на всю страну: омичи победили во всероссийских соревнованиях по скоростной копке могил!

Напомним: в мае команда омичей стала победителем турнира «Могильный беспредел», который прошел в Новосибирске. Омичи быстрее и аккуратнее всех выкопали могилу. В качестве измерительного прибора использовался гроб.

Владимир ПОГОДИН.