КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Трамвай напомнит омичам свою историю

21.05 15:08

Департамент транспорта мэрии и муниципальное предприятие Омска «Электрический транспорт» решили запустить ко Дню города пятый тематический трамвай – «История омского трамвая».

Сейчас по городу уже ходят тематически оформленные транспортные средства: трамвай «Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости» и специальный троллейбус, приуроченный ко Дню Победы. «История омского трамвая, которую каждодневным трудом создают работники трамвайного депо, достойна быть представленной омичам. Ведь история городского трамвая неотделима от истории Омска. Борта и окна вагона будут оформлены историческими фотографиями и информацией о начале трамвайного движения в нашем городе. Из материалов можно будет узнать, как работали трамваи в годы Великой Отечественной войны, как формировалась трамвайная маршрутная сеть.

В трамвайном депо рассказали, что управлять вагоном будут победители конкурса профессионального мастерства, водители Елена Смирнова и Маргарита Давыдова. В основном трамвай будет курсировать по маршруту №4, но для того, чтобы с историей городского электрического транспорта познакомились как можно больше горожан, он периодически будет ходить в других направлениях. Планируется, что такой тематический вагон станет достойным подарком омичам к празднику.