КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Свободная пресса»: Правительство Медведева весь свой резерв спустило на выборы

05.04 14:58

«Фонд кабмина в начале года потрачен уже на три четверти», - рассказывает журналист Мария Бесчастная. По закону о бюджете в этом году на расходы Кабмина выделили 52,6 млрд. рублей. Но помимо этого, в него перечислили 150,9 млрд. рублей «переходящих остатков», в том числе невостребованных целевых трансфертов регионам.

По данным издания, на 28 февраля были приняты решения о расходовании 157,3 млрд рублей из 210,7 млрд рублей или 74,7% всей суммы. Некоторые эксперты связывают такие значительные траты, которые опережают обычные темпы расходования резервов, с выборами. А вот из заявок регионов на финансовую помощь были удовлетворены только 3 миллиарда из 18,5 миллиардов. Профессор кафедры финансового права Российского государственного университет правосудия Анатолий Селюков считает, что, эффективней было бы эти средства сразу вкладывать в развитие экономики, а не переводить их в резервы и затем точечно выделять на те или иные цели.

В целом вся идеологическая обстановка в стране пропитана ожиданием того, когда начнется обещанное президентом развитие экономики и разворот в сторону национальных интересов. «От действующего правительства я бы не ждал ничего хорошего», - говорит Анатолий Селюков. Подробнее, читайте по ссылке http://svpressa.ru/economy/article/196941/