КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялся VI Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ

09.06 13:24

9 июня состоялся VI Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ «О позиции Омской областной партийной организации КПРФ по голосованию 01.07.2020 года по поправкам в Конституцию РФ». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, голосование члены обкома провели дистанционно, по телефону.

На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию России. Среди них есть важные и обнадеживающие. Но в целом они не ведут к отказу от президентского самовластия и олигархического правления. Внесенные поправки не делают Россию социальным государством, не защищают общество от разрушительного воздействия русофобии и антисоветизма. Не обеспечивают национальную безопасность и подлинный суверенитет.

4 июня 2020 года Президиум ЦК КПРФ принял Заявление «КПРФ – за Конституцию справедливости и народовластия, в котором призвал граждан России прийти на избирательные участки и проголосовать ПРОТИВ поправок в Конституцию РФ. Большинством голосов члены обкома поддержали постановление Пленума.

ПЛЕНУМ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Поддержать Заявление Президиума ЦК КПРФ «КПРФ – за Конституцию справедливости и народовластия» и принять его к неукоснительному выполнению.
  2. Местным, первичным отделениям КПРФ обсудить Заявление Президиума ЦК КПРФ «КПРФ – за Конституцию справедливости и народовластия» и принять меры к его распространению среди жителей области.
  3. Газете «Красный путь», телеканалу «Обком ТВ», официальному сайту «КПРФ-Омск» активно пропагандировать Заявление Президиума ЦК КПРФ «КПРФ – за Конституцию справедливости и народовластия».
  4. Контроль  за  голосованием по поправкам в Конституцию РФ возложить на членов избирательных комиссий всех уровней с правом решающего голоса от КПРФ.
  5. Организовать альтернативное электронное голосование в поддержку 15 конституционных поправок, предложенных КПРФ
  6. Контроль за выполнением Постановления возложить на Бюро ОК КПРФ

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.