КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сквозь дождь - со словами правды

19.05 22:23

Продолжаются агитационные рейды омских коммунистов в сельские районы области. Вчера ребята из Центрального и Кировского местных отделений КПРФ работали в Калачинском районе. Побывали в селах Куликово, Воскресенка, Лагушино. Несколько раз попадали под дождь, но намеченный план выполнили.

- В разговорах с жителями чаще всего звучала тема весенних пожаров, - рассказывает участник рейда Анатолий Алехин. – То, о чем пишут в СМИ, - только отдельные случаи. В реальности погорельцев гораздо больше. Люди, чье имущество пострадало от огня, не знают, к кому обращаться, где искать помощь.

Большой упрек в отношении пожарной безопасности можно сделать не только местным властям. Разруха, нищета, отток работоспособного населения из деревень, пьянство приводят к тому, что повсеместно можно увидеть заросшие бурьяном огороды и участки вдоль оград. В результате любое возгорание в ветреную погоду весной моментально превращается в серьезный пожар. Наблюдения агитаторов войдут в пакет рекомендаций по приоритетным вопросам, которые нужно решать в следующем созыве регионального парламента депутатам от КПРФ.

Фото Анатолия Алехина.