КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С гололедом будет бороться целая армия дворников

24.11 15:28

Для очистки пешеходных дорожек и тротуаров от снега и наледи в этом году дополнительно привлекут еще двести человек. Накануне в администрации города прошло совещание по благоустройству и санитарной очистке территории города, на котором подведены итоги работы коммунальных служб Омска за неделю. С 18 ноября городскими службами ото льда и снега было очищено более 2 000 остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов и островков безопасности. На дорогах рассыпали 1500 тонн песко-соляной смеси.

- Управление дорожного деятельности и благоустройства заготовило для зимнего содержания объектов улично-дорожной сети 65 тысяч тонн песко-соляной смеси. Хозяйствующие субъекты также обязаны обрабатывать относящиеся к ним территории, подходы, лестничные марши противогололедными материалами, - подчеркнул заместитель директора управления Сергей Павлов.

Однако и в самом центре Омска можно наблюдать тротуары, покрытые льдом, и по которым с большим риском ходят горожане. Это пересечение улицы Масленникова с улицей Маршала Жукова, район СКК им. Блинова, участки, где земля «не пойми чья», поэтому и спросить не с кого. Теоретически, если омичи упадут, поскользнувшись, и получат перелом или серьезную травму на тротуаре, то они могут прямиком обращаться в суд. Однако, предупреждают эксперты, процесс будет затяжным: много времени уйдет на то, чтобы выяснить, в чьей зоне ответственности находится тот или иной тротуар и кто должен его очищать.

 

И. Федоровский