КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Приглашения для чего?

08.09 16:42

Продолжается предвыборный беспредел «Единой России». Методика «приглашений с купонами», обкатанная единороссами в прошлом году и известная еще с 90-х годов, на выборах в Омский горсовет -2017 получила новое развитие.

Теперь горожанам раздаются некие «приглашения», причем именные. В каждом – не только конкретные имя, фамилия и отчество, но и адрес получателя, что уже противоречит закону о защите персональных данных. Еще одно нарушение: в «приглашении» есть отрывной купон, который нужно отдать некому (как написано на нем) «нашему представителю – общественному контролеру». Который, дескать, будет находиться на избирательном участке.

То есть получается, что кроме тех, кто работает на участке в соответствии с законом (члены комиссии, наблюдатели, полицейский) появляется еще некий «представитель» от «правяще-травящей партии». К тому же возникает вопрос: а как избиратели узнают этого «представителя»? Видимо, у него должен быть какой-то бейдж или табличка с названием «Единой России». То есть, в непосредственной близости от избирательной урны будет сидеть некто и, по сути, своим видом агитировать за «ЕдРо»?

То есть вся эта «методика» предвыборной агитации состоит из множества нарушений закона, за которые любую другую партию просто сняли бы с выборов. Омский обком КПРФ направил заявления в городскую избирательную комиссию и в прокуратуру.

Ситуацию прокомментировал секретарь Омского обкома КПРФ Иван Ивченко:

- Мы подали заявления. Но этим, думаю, дело не ограничится, мы будем собирать информацию обо всех нарушениях законодательства, сделанных «партией власти». Если судить по выходным данным, такие «приглашения» напечатаны в количестве 70 тысяч экземпляров – это практически 8% от числа избирателей. Единороссы делают все, чтобы обманом, посулами, подкупом заманить на избирательные участки тех, кто не способен осознать крепкую связь между их собственной беспросветной нищетой, и тем, что у руля власти уже десятилетия подряд находится «Единая Россия».

 

Е. Лифантьева