КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Послание в 2045–й год

25.03 15:54

Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ объявляют о старте эколого-патриотической акции «Великая Победа и зелёная весна: гордимся прошлым-ответственны перед будущим».

Акция проводится в Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне для сбора посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года – в День празднования 100-летия Великой Победы.

Приветствуются следующие темы содержания посланий: ожидания о решении экологических проблем к 2045 году; уверенность в достижении к 2045 году целей устойчивого развития; формирование к 2045 году общества, живущего в гармонии с природой; сохранение памяти о подвиге участников ВОВ; наказы беречь мир на планете как одно из условий успешного развития человечества.

Единая платформа для подачи посланий (до 25 мая 2020г.) в Оргкомитет Акции создана  на интернет–сайте Всероссийского общества охраны природы www.voop-rf.ru

Запечатанная капсула с посланиями участников Акции будет передана на хранение в Минприроды России 5 июня 2020 года на торжественной церемонии в честь Дня эколога. Капсулу вскроют в знаменательный для человечества день – 9 Мая 2045–го года – в День празднования 100–летия Победы в Великой Отечественной войне.