КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Похоже, единороссы от страха совсем слетели с катушек…

27.08 21:42

С виду кандидат в депутаты Госдумы Степан Бонковский – приличный человек, во всю пользующийся добрым именем одного из первых секретарей КПСС Омской области Сергея Манякина. Но, похоже, страх не получить думский мандат заставляет идти г-на Бонковского ва-банк и уже откровенно плевать на все законы.

В ОМГУПСе висит объявление, которое приглашает студентов на «зачистку» агитационных стендов. Для тех, кто не знает жаргона политтехнологов: «зачистка» - это обрывать все листовки всех кандидатов-конкурентов. Что квалифицируется как «порча предвыборных агитационных материалов» и вообще-то является административным правонарушением. Конечно, негласно «команды по зачистке» работали на едроссов на каждых выборах. Но чтобы так открыто предлагать такую «работу»? Технологи Банковского, вы там каким местом думаете? Или считаете, что раз ваш «шеф» - едросс, то вам все можно?

Кстати, в общежитии другого вуза - ОМГАУ - висят агитки, призывающие голосовать за госпожу Шумакову – ректора этого вуза. Только вот проблема: в общежитии живут те, кто имеет в городе лишь временную прописку, а зачастую вообще - граждане сопредельного государства. Так что голосовать за своего ректора им бесполезно. Или госпожа едросс надеется привести всех студентов на выборы под страхом лишения зачета? Так прийти, может, и придут, а вот за какую партию проголосуют? Думаете, раз ректор, так ее все любят? На самом деле, похоже, наоборот…

Крутится по сети и забавный ролик, на котором кандидат в депутаты от той же «медвежьей» партии Вячеслав Васильев держит речь перед дворовыми старушками, обещая им, коли те за него проголосуют, волейбольную сетку со столбиками. Не стыдно, г-н Васильев? Вы – не самый бедный человек, «навара» от «теплых» остановок должно было хватить, чтобы подарить бабушкам волейбол без всяких условий. А то как-то неприлично, дескать, проголосуете – дам, не проголосуете, не дам… Что за мелочность?

Ну, и вишенкой на тортике – появившиеся в Калачинске «подметные» листовки якобы от имени кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Андрея Алехина. Технологи г-на Банковского или кого-то еще из конкурентов коммуниста не пожалели денег на цветную полиграфию, напечатали красивенько-аккуратненько, так что и «чернухой» не назовешь. Хотя по содержанию – хуже помойного ведра. Одно вранье. Дескать, Алехин миллионы получает, жирует за счет простого народа…

- Почитал и порадовался, какой я крутой, - смеется Андрей Алехин. – Если бы у меня было столько денег, то в том же Калачинске у каждой многоэтажки была бы спортплощадка, причем без всяких условий. Но, к сожалению, нет миллионов.

Такие листовки рассчитаны на людей, не способных зайти на сайт Законодательного собрания Омской области, на котором публикуются финансовые отчеты все депутатов. То есть на самых темных и доверчивых, которых всю жизнь обманывали и продолжают обманывать господа из «Единой России».

Кстати,  наняли раскидывать листовки подростков, студентов местного агротехнического колледжа, в том числе – несовершеннолетних. Что на языке тех же технологов называется «политической педофилией». Соответствующее заявление в прокуратуру уже направлено.

В общем, господин Бонковский, гоните взашей своих технологов. Ну, или переставайте примазываться к Сергею Манякину. Его сотрудники таких глупостей не делали – тем он и славен был…