КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Подрядчики в ответе «от» и «до»

31.05 13:01

Вся ответственность за содержание дорог, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», возлагается на подрядчиков до окончания контрактных сроков ремонта – сообщается на официальном сайте администрации г. Омска.

Как отмечают в «Управлении дорожного хозяйства» города, представители дорожных организаций сообщили, что готовы собственными силами осуществлять работы по содержанию ремонтных объектов.

Сейчас к работам по ремонту дорог уже приступили четыре подрядные организации. По условиям программы, на них возлагается также ответственность за содержание ремонтируемых участков, вплоть до момента приемки объекта заказчиком. Это означает, что на участке дороги в границах проведения работ, а также в районе примыкающих к этой дороге территорий подрядчики должны проводить санитарную очистку, прометание, в целом — обеспечивать и поддерживать порядок на проезжей части, пешеходных переходах, тротуарах, заездных карманах, остановках общественного транспорта».

При выявлении случаев некачественного выполнения работ по содержанию ремонтных участков подрядчикам будут выноситься предписания и штрафы.

Всего в 2019 году на ремонт дорог в Омске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  будет потрачено около 1 миллиарда рублей. На эти деньги должен быть проведен комплексный ремонт 17 дорог, установлены светофоры на 6 перекрестках, нанесено  более 41 тысячи квадратных метров пластиковой дорожной разметки на 24 участках улично-дорожной сети.

В частности, будут отремонтированы проезжие части на улицах Масленникова, Гагарина, 10 лет Октября, Герцена, Лермонтова, Транссибирская, Енисейская, 70 лет Октября, выезды на Пушкинский и Черлакский тракты, Ленинградской площади. Общая площадь запланированных к ремонту объектов составляет около 600 тысяч квадратных метров.