КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Подрядчики устранят свои огрехи

22.04 15:31

Как сообщает РИА «Омскинформа», во всех 75 дворах, благоустроенных в прошлом году, после таяния снега обнаружились дефекты.

Проведение после зимы комиссионного обследования состояния дворов, отремонтированных за счет бюджета, - мера, которая позволяет выявлять недостаточно качественную работу подрядчиков. Оказалось, что недочеты есть во всех дворах, где проведены работы в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По результатам объезда в БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» состоялось совещание с подрядчиками (ООО «СибДор», ООО «АРТ РемСтрой», ООО «Дорстрой-55» и ООО «Новые технологии»), проводившими ремонт. Им поставили конкретные сроки выполнения работ по устранению замечаний: 30 апреля 2019 года.

При этом представителя подрядчика – ООО ТСК «Рассвет» – на встрече не было.

И это при том, что «по гарантии» подрядчикам предстоит выполнить достаточно значительный объем работ. Им необходимо устранить просадки, трещины и выкрашивание асфальтобетонного покрытия, просадки и деформацию тротуарной плитки, заполнить швы между плиткой, вывезти строительный мусор с газонов, восстановить поврежденные бортовые камни и скамьи, поправить и закрепить малые архитектурные формы, закрепить ограждения и восстановить на них лакокрасочное покрытие, а также привести в порядок опоры освещения. 

Интересно, почему нельзя сразу делать по-нормальному?

Фото РИА "Омскинформ".