КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские пограничники отметят профессиональный праздник онлайн-концертом

27.05 14:30

28 мая, в день образования пограничной охраны СССР в Парке Победы пройдет торжественный митинг, организованный Пограничным управлением ФСБ России по Омской области. А сегодня вечером, в новом для себя формате, с концертом в социальных сетях выступит вокальная группа «Рубеж55». Концерт состоится 27 мая в 20.00 в официальном сообществе «Рубеж55» в социальной сети ВКонтакте: (https://vk.com/rubezh55)

В этом году 28 мая исполняется 102 года со дня образования пограничной охраны, которая была учреждена Декретом Совета Народных комиссаров РСФСР. Сегодня безопасность границы — не только защита рубежей Отечества от вооруженной агрессии. Это и борьба с терроризмом, пресечение наркотрафика, нелегальной миграции, противодействие трансграничной преступности и контрабанде, защита экономических интересов России.

Государственная граница на территории Омской области  имеет протяженность более 1000 км и охватывает 9 районов. На территории омского региона действуют 4 автомобильных, 2 железнодорожных, а также речной и воздушный пункты пропуска. Кроме того, специально для жителей приграничных территорий в Омской области определено 19 мест пересечения границы.

Традиционно в этот праздник Пограничное управление ФСБ России по Омской области проводит акцию «Боевой расчет», задача которой сплотить всех омичей-пограничников, которые когда-либо принимали участие в охране и защите государственной границы. В этом году, к сожалению, торжественное построение не состоится, однако этот факт никак не отразится на единстве и верности пограничного братства, ведь каждый, кто носил зеленую фуражку, чтит и бережно хранит пограничные традиции, невзирая ни на какие трудности.

Информация предоставлена Пресс-службой  Пограничного управления ФСБ России по Омской области.