КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские коммунисты проводят флешмоб в социальных сетях в поддержку директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина

08.04 11:43

На странице КПРФ-Омск в социальной сети ВКонтакте в пятницу, 9 марта, пройдет акция в поддержку директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Рейдерские нападки и судебный беспредел в отношении одного из лучших хозяйств страны продолжаются. Они начались сразу после выдвижения П.Н. Грудинина кандидатом на пост президента России.

С февраля 2018 года против Грудинина возбуждено 155 судебных дел, состоялось 863 судебных заседания! Это настоящий террор против коллектива совхоза и его директора. Совладельцем «Совхоза» сейчас выступает ООО «Рота-Агро», основанная членом «Единой России» Дмитрием Саблиным. Бывшая жена кандидата в президенты Павла Грудинина Ирина, отсудившая у мужа часть акций предприятия, оказалась бизнес-партнером депутата Госдумы Дмитрия Саблина. Коммунисты трактуют действия этих совладельцев, как попытку получения контрольного пакета акций.

В КПРФ называют происходящее «рейдерским захватом». По словам Грудинина, конечная цель — устранить его от руководства предприятием и отдать земли совхоза под застройку.

Все эти годы КПРФ поддерживает Грудинина. По всей стране проходят флешмобы, различные протестные акции коммунистов в поддержку директора совхоза. В органы власти и суды подаются требования и заявления.