КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские агитаторы в Хакасии. День второй.

02.11 10:58

Из Омска, в помощь кандидату на пост главы Хакасии Валентину Коновалову 30 октября отправились 12 опытных, проверенных коммунистов. Они будут контролировать предвыборную ситуацию, следить за результатами выборов, предотвращать возможные фальсификации.

На них возлагают также и организаторские функции. Самый сложный участок работы, где фактически нет руководителя местного отделения КПРФ, достался первому секретарю Черлакского МО Владимиру Виниченко. Перед ним стоит задача помочь мобилизовать местный актив, скоординировать работу коммунистов и их сторонников.

Депутата Омского горсовета Ивана Ивченко назначили начальником штаба по выборам в Абакане. Там сейчас работают не только местные коммунисты, но и гости из других регионов, и посланники других оппозиционных организаций и партий.

Омские ребята в Абакане уже начали агитацию с одиночных пикетов на остановках общественного транспорта. Руководит ими секретарь первичной организации «Автомобилист», депутат Законодательного собрания Омской области Виталий Кудринский.

Напомним, что 11 ноября в Хакасии состоится очередной этап выборов губернатора. В первом туре кандидат от КПРФ, первый секретарь Хакасского рескома партии Валентин Коновалов набрал более 44% голосов избирателей, почти вдове обойдя действовавшего на тот момент главу республики единоросса Виктора Зимина. Однако по закону губернатор должен набрать более 50% голосов.

На снимке: В.В. Кудринский, А.И. Москвин, Е.А. Иванов на уличной акции в Абакане.