КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омск. Тара. Далее – везде

07.11 16:41

В честь 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Омске и области проходят возложения венков и цветов к памятникам В.И. Ленину и памятникам Борцам Революции.

В связи с коронавирусными ограничениями на заседании бюро Омского обкома КПРФ было принято решение об участии в организованном возложении у центрального мемориала Омска – в сквере Борцов Революции и у памятника В.И. Ленину на Ленинской горке - только депутатов Госдумы РФ, Законодательного собрания Омской области и Омского горсовета и их помощников. Количество людей, находящихся одновременно у памятников, постарались минимизировать. Однако всем коммунистам региона посоветовали самостоятельно, в составе первичек или актива местных отделений, возлагать гирлянды и цветы к памятникам, расположенным на территории городских округов или сельских районов, в которых созданы организации КПРФ.

В возложении к Вечному Огню в сквере Борцов Революции и к памятнику В.И. Ленину на Ленинской горке приняли участие депутат Госдумы РФ Андрей Алехин, член ЦК КПРФ Александр Кравец, руководитель КРК Омского регионального отделения КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ Олега Смолина Петр Ремденок  депутаты Законодательного собрания Омской области и Омского горсовета,

Также в Омске прошли возложения цветов в Октябрьском округе (около завода им. Баранова), в Ленинском округе (памятник на ж\д вокзале), в Советском округе (памятник в Аграрном университете). Прошли возложения и в райцентрах и селах области. Причем начались мероприятия еще 6 числа. Например, в Солнцевке Исилькульского района коммунисты украсили памятник В.И. Ленину гирляндой еще в субботу. А в Таре к празднику успели не только возложить цветы, но и записать ролик с интервью с коммунистами района о том, как воспринимается сегодня Великая Октябрьская социалистическая революция https://www.youtube.com/watch?v=jCLVskZVejQ .

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия Алехина.