КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Смолин: Жертвуем будущим граждан во имя настоящего олигархов

04.06 13:30

- Выступление Максима Орешкина поражает во многих отношениях, - комментирует депутат Госдумы Олег Смолин выступление главы Минэкономразвития Максима Орешкина, который на Втором Столыпинском форуме призвал пожертвовать настоящим ради "светлого" будущего. А конкретно – вообще отказаться от пенсий для пожилых. В качестве примера для развития Орешкин привел Китай и отметил, что в китайских селах ранее вообще не выплачивали пенсий. Согласиться можно лишь в том, что необходимо развивать высокотехнологичное производство. Без него в современном мире никуда.  А в остальном его выступление не лезет ни в какие ворота…

Экономическая наука в лице академиков Аганбегяна, Ивантера, Гринберга утверждает, что без увеличения социальных расходов, экономический рост в стране невозможен. Нищее население не может покупать товары, а для кого же тогда производить? Вложение в образование, медицину, культуру, науку (в человеческий капитал) являются основой модернизации в 21 веке. Поражает, что Максим Орешкин предлагает затянуть пояса всем, но не олигархам. Люди должны отказываться от последнего, но нет ни единого слова о прогрессивном налоге…

При такой политике успешного будущего у страны не будет.

Это фактически предложение нам всем пожертвовать будущим наших детей во имя благополучия олигархов.

Давно известна история о том, как один не очень дальновидный посол стал учить африканского монарха брать пример со Швеции. Монарх заметил – «Где взять столько шведов?»

И нам где взять столько китайцев?