КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Очередной выпуск «Красного Пути» по-своему праздничный: его получат делегаты очередного съезда партии.

20.04 20:55

Что можно будет почитать?

Евгения Лифантьева: «Выборы в Новоселье:  снова патовая ситуация», «Кривые выборы –  генератор скандалов» - стр. 3.

Два материала на тему «цирка непрямых выборов».Стремление властей «пропихнуть» удобного им главу местной администрации приводит к расколу Совета. Противостояние между двумя группами местных предпринимателей, претендующих на контроль над земельными ресурсами. Из-за возникшего в некоторых поселениях раскола в местном Совете даже бюджет нельзя было принять! Чем похожи Новоселье и Усть Заостровка?

 

Наталья Яковлева: «Собака – враг человека?», стр. 13.

Каждый день появляются новости о нападении бродячих собак на жителей Омска. За первый квартал 2021 года с травмами, полученными от животных, в больницы обратились 742 человека, из которых практически треть – дети до 17 лет.

 

Сергей Мизя: «Из пустого в порожнее, или Как долго будет продолжаться безумная откачка денег из бюджета», стр. 14.

В омских СМИ появилась информация о срочной необходимости в очередной раз спасать полежаевский долгострой – Красногорский гидроузел. Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» определилось с подрядчиком, который будет заниматься водопонижением на этом злосчастном гидроузле. Контракт по стартовой цене в 16,884 млн рублей заключен с единственным предприятием, подавшим заявку на аукцион. Это – омское ООО «Термона Сибирь Сервисмонтаж», генеральным директором и единственным учредителем которого является Александр Филимонов. Но будет ли достроен несчастный гидроузел?

 

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Экология», «Сад-огород», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.