КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обзор свежего номера газеты "Красный путь"

14.01 14:09

Свежий номер «Красного Пути» открывает новая рубрика «Десять Сталинских ударов». Подборка приурочена к предстоящему юбилею, 75-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Десять Сталинских ударов» - это общее название десяти стратегических наступательных операций, проведенных Красной Армией в 1944 году, внесших решающий вклад в разгром гитлеровской Германии  и её союзников. В свежем номере рассказ о Ленинградско-Новгородской наступательной операции, в результате которой закончилась блокада Ленинграда.

На второй странице с трибуны секретаря бьёт тревогу руководитель местного отделения КПРФ в Оконешниково Виктор Вячин. Он выяснил, что его район не входит ни в одну областную программу, которая бы поспособствовала увеличению районного бюджета: нет планов ни на открытие молочно-товарной фермы или строительного цеха, вообще на то, что может дать в будущем налоговые отчисления в бюджет и добавит рабочие места. Коров в районе осталось восемь тысяч голов и это вместе с личным подворьем. Дороги по-прежнему размыты и разбиты.  Вячин вспомнил обещания губернатора перед выборами и назвал свой материал «Долго Улита едет».

Приятно встречать на страницах «Красного пути» материалы о хороших событиях. Люди в Азовском районе наконец-то переезжают из железных вагончиков в нормальные дома. Так называемые вагон-поселки – печальная достопримечательность районного центра Азово. Их создали больше двух десятков лет назад как временное пристанище переселенцам. Но ничего не бывает более постоянным, чем временное. Наконец квартирный вопрос для последних, оставшихся семей в вагон-поселке решился самым лучшим образом – они въезжают в новые дома. Об этом статья на тринадцатой странице газеты под заголовком «Четверть века в вагончике».  

Также читайте в свежем номере новости спорта, письма наших читателей, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», разгадывайте шахматные задачи. В этом номере есть также приятный сюрприз – календарь на 2020 год, посвящённый 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина.