КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

О талантливом сыне Рогозина, или Детская болезнь российской экономики

27.03 11:30

Президент Путин обладает выдающимся кадровым чутьем. Правда, все те, кого он замечает, выдвигает и назначает – за редким исключением – более верны, чем умны. И то хлеб. Но вот их дети…

Знаете, у всех наших высокопоставленных чиновников удивительно талантливые дети. Буквально с младых ногтей они обнаруживают в себе поразительные управленческие и экономические способности. И порой, как Петруша Гринев, едва ли не с коляски начинают менеджерскую карьеру, уже к окончанию вуза вырастая в топов и випов.

Результаты этого порой просто потрясают воображение…

Вот появилась новость, что завод «Авиастар СП», входящий в Авиационный комплекс имени Илюшина, которым с 2017 года руководит 36-летний сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей, сорвал гособоронзаказ.

Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов, приехавший на расположенное в Ульяновске предприятие, где модернизируют грузовые самолеты Ил-76. Три из них идут с опозданием на три-четыре месяца.

На заводе будет введено «ручное управление», так как «другого выхода сейчас нет», пришел к выводу оборонный вице-премьер. По его словам, для этого будет создана специальная комиссия Минпромторга и Минобороны, в которую войдут два замминистра. Они будут проводить совместные совещания, собирать всю кооперацию и отслеживать ход подготовки, производства и завершения всех работ. Короче, расхлебывать кашу, заваренную молодым талантом.

При этом с отца и сына Рогозиных – как с гуся вода. Хотя бы потому что у Михаила Фрадкова, Сергея Нарышкина, Сергея Иванова и десятков других высших чиновников есть тоже свои дети, невероятно одаренные и занимающие высокие посты в бизнесе и управлении.

Даже интересно, как долго еще экономика России сможет выносить эти семейные таланты на своем горбу?