КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Несогласных с пенсионной реформой начали запугивать

13.08 16:40

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что государственные пенсии в России могут «обнулиться» из-за дефицита бюджета. Об этом он заявил 11 августа в Саратове на встрече с местными жителями.

Как сообщает FreeVolgaNews, одна из женщин задала Володину вопрос о повышении пенсионного возраста, указав на нищенские пенсии сейчас и на то, что при реализации пенсионной реформы ни она, ни ее внуки до пенсии просто не доживут. Слова женщины зал встретил аплодисментами.

В ответ Володин сначала отшутился, сказав что на продолжительность жизни влияет посещение спорплощадок, а потом добавил, что в государственной пенсионной системе имеется «дыра», которую наполняют за счет бюджета. «Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал спикер Госдумы. Володин указал на сокращение количества работающих и увеличение количества пенсионеров, добавив, что дальше ситуация будет только ухудшаться.

Налицо метод кнута и пряника, который использует власть: с одной стороны поиграть в демократию, разрешив референдум, с другой – намекнуть, чем демократия может обернуться для россиян.