КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На букву «У» «настучали» «лучшие друзья» КПРФ

29.01 16:52

Как сообщается на сайте Центризбиркома, 26 января рассматривалось обращение кандидата на должность Президента Российской Федерации Сергея Бабурина и обращении Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в связи с фактами выпуска и распространения политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» информационного бюллетеня «ПРАВДА»

Речь идет о том самом информационном бюллетене, который несколько дней назад наряд полиции тщетно искал в типографии Омского обкома КПРФ. Видимо, члены ЦИК тоже сочли слишком вызывающей букву «У» в фамилии ГрУдинин. (Как мы уже писали, именно начертание этой буквы дало повод Омской региональной ТИК объявить информационный бюллетень агитационным материалом). Поэтому по результатам рассмотрения жалобы Рабочая группа ЦИК признала данный материал агитационным. По этому поводу дано разъяснение.

Никаких дополнительных мер, кроме тех, которые предприняты региональными ТИКами, предприниматься не будет.

Однако история с буквой «У» еще раз наглядно показала, кто из объявляющих себя «левыми» политиков действительно стремиться к улучшению жизни людей, а кто работает по найму у олигархической власти, всем силами стараясь запутать избирателей.

Кандидат в президенты Павел Николаевич Грудинин выдвинут широкой коалицией левых, народных и национально-патриотических сил. Его сторонники сегодня искренне возмущены отсутствием на центральных телеканалах «баланса по времени освещения, нейтральности и объективности подачи информации» в отношении кандидатов в президенты. Хотя даже члены ЦИК на том же заседании согласились с этой претензией к действиям оплаченных из бюджета телепропагандистов. Однако «КоммЕРсы» не видят нарушения в лакейском восхвалении действующего президента в сочетании с валом грязи, который льется на кандидата от КПРФ. Их возбудила форма буквы «У» в информационном бюллетене ЦК КПРФ.

Созданная как «обманка-двойник», партия «Коммунистов России», похоже, получила подработку и на президентских выборах. Не будет удивительным, если выяснится, что сейчас единороссовские штабы поддержки Путина занимаются параллельно сбором подписей за «коммЕРса» Сурайкина – этого «политика по найму», появляющегося в информационном пространстве только тогда, когда нужно «растянуть» коммунистический электорат.